Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 101

Georg Adam Scheid, Brosche mit Löwenköpfen, Entwurf: um 1884

Silber, zum Teil vergoldet, vier Rubine; gemarkt G. A. S. und undeutlich Hundemarke; Größe: 3,9 x 4,5 cm. (MP)

Literatur:
Schaling, Georg Adam Scheid, S. 11.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020