Große Vase (Übertopf), in der Art von Emanuel Josef Margold, Serapis-Fayence, Ernst Wahliss, Wien, um 1911/12
Serapis-Fayence, beiger Scherben, farbig glasiert, in Vertikalbahnen Glockenblumendekor; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; Unterseite mit Modellnummer 9956, I, Signet und grünes Firmensignet mit Wappen und Krone; H. 18,8 cm, Dm. 26 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |