Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 105

Große Vase (Übertopf), in der Art von Emanuel Josef Margold, Serapis-Fayence, Ernst Wahliss, Wien, um 1911/12

Serapis-Fayence, beiger Scherben, farbig glasiert, in Vertikalbahnen Glockenblumendekor; fachgerecht restauriert, leicht bestoßen; Unterseite mit Modellnummer 9956, I, Signet und grünes Firmensignet mit Wappen und Krone; H. 18,8 cm, Dm. 26 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020