Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 107

Vase, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), Wien, um 1911

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, minimal bestoßen; Unterseite mit geprägtem Werkstattsignet sowie 6K und Nummerierungen 1175, 69 und 6, in schwarz gemalt B; H. 24,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020