Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 108

"Perlenband mit Kugeln", in der Art der Wiener Werkstätte, Entwurf: Wien, um 1917

blaue, schwarze und braune Glasperlen in geometrischen Formationen mit vergoldeten bzw. bronzefarbenen Metalleinsätzen sowie Schmucksteinen; Alters- und Gebrauchsspuren; L. 72 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 832,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020