Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 111

F. X. Bergmann, Aufsatz mit Reigen tanzenden Frauen, Entwurf: Wien, um 1900

Bronze, gold und braun patiniert; Alter- und Gebrauchsspuren; auf der Vorderseite des Tellers bezeichnet Nam Greb, Unterseite mit Bergmann Signet und Gesch.; H. 19,5 cm, Dm. 39,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020