Paar große dreiflammige Kerzenleuchter in der Art der Wiener Werkstätte, um 1925
Keramik, rötlicher Scherben, türkisfarben glasiert; fachgerecht restauriert, kleine Abstoßungen; ungemarkt; Größe: H. 44 cm, B. 42 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |