Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 132

Eugenio Pattarino (Italien 1885-1971), Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen, Italien

Keramik, roter Scherben, farbig und gold staffiert; minimal bestoßen; Unterseite in Goldfarbe bezeichnet Prof. E. Pattarino sowie Modellnummer 408; H. 41,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020