Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 135

Franz Waldmüller (1894 -1966), schreitender Jüngling mit ausgebreiteten erhobenen Armen, um 1922-1924

Bronze, braun patiniert; Jüngling auf einem nach hinten erhöhten Sockel fixiert; Alters- und Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel bezeichnet F. Waldmüller, auf der anderen Seite des Sockels WE(?) KUNSTERZG AG ARSENAL; Gesamthöhe: 173,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 10.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020