Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 140

Josef Lorenzl, "Tänzerin", Modellnummer: 1445, Ausführung: Firma Keramos, Wien, ab 1950

Keramik, heller Scherben, farbig glasiert, restauriert; Unterseite mit gestempeltem Werkstattsignet Wappenmarke Keramos und Made in Austria sowie Modell Lorenzl, eingeprägter Modellnummer 1445 und Nummerierung 31 und L. Höhe: 32,1 cm,

Literatur:
Matschiner, Keramos, S.110.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.200,-

Literatur:
Matschiner, Keramos, S.110.

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020