Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 141

Tänzerin mit Schal, Entwurf: um 1920/30

Bronze kalt patiniert in Gold-, Silber- und Grüntönen; Figur auf einer kleinen eckigen Plinthe montiert; Objekt befestigt auf einem erhöhten Steinsockel; oberhalb bezeichnet Clayson (?); Alters- und Gebrauchsspuren; H. 38,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020