Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 142

Figurengruppe: Pierrot und Pierrette "Le Rolle", Frankreich, um 1900/20

Bronze, vergoldet, geschnitztes Elfenbein; zwei Figuren aneinander gelehnt und sich berührend; auf einem vergoldeten Bronzesockel stehend; auf diesem vorn bei Pierrette bezeichnet "Le Rolle"; unsigniert; Gebrauchsspuren; Objekt auf einem rechteckig abgerundeten grünen Steinsockel montiert; Gesamthöhe: 35,1 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020