Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 144

Henri Fugère (Frankreich 1872-1944), Wanduhr mit zwei Frauendarstellungen, als Lampe gestaltet, Frankreich, um 1910/20

Bronze, grünlich-braun und gold patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren, nachträglich drei Lampenfassungen eingefügt; unterhalb rechts bezeichnet H. Fugère; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden, Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; H. 74,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020