Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 145

Eugéne Barillot (Frankreich 1841-1900), Odaliske, Frankreich, vor 1900

Tänzerin mit Kopf- und Armschmuck (Schlangenreif) und einem langen Rock; Bronze, gold patiniert mit farbigen Glassteinen dekoriert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite des Bronzesockels bezeichnet Barillot; Objekt montiert auf einem erhöhten Steinsockel; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 34 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020