Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Paar Buchstützen mit Reiterinnen auf Pferden, Entwurf: Wien, um 1920/25
Bronze, grün patiniert; auf den vorderen Sockeln jeweils bezeichnet Zach und unterhalb gestempelt Made in Austria; Objekte jeweils montiert auf grünen Steinsockeln; Gebrauchsspuren; Gesamthöhen: 19,5 und 20,3 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |