Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 149

Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Paar Buchstützen mit Reiterinnen auf Pferden, Entwurf: Wien, um 1920/25

Bronze, grün patiniert; auf den vorderen Sockeln jeweils bezeichnet Zach und unterhalb gestempelt Made in Austria; Objekte jeweils montiert auf grünen Steinsockeln; Gebrauchsspuren; Gesamthöhen: 19,5 und 20,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020