Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 153

Tisch- bzw. Kaminuhr, Entwurf: um 1900

Messing, vergoldet; Dekor mit reliefiert stilisierten Glockenblumen, auf der rückseitigen Abdeckung mit einem Frauenprofil; nachträglich eingesetzte Batterie; Altesund Gebrauchsspuren; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit überprüft werden; H. 22,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 384,-
Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020