Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 155

Josef Lorenzl, Relief mit Profildarstellung einer Frau, Entwurf: Wien, um 1930

Bronze, braun und goldfarben patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig oben eine Befestigung zur Aufhängung; rechts unten bezeichnet Lorenzl; Größe: 33,2 x 25,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020