Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 158

Josef Müllner (1879-1968), Kopf der Medusa, 1918

Bronze, braun patiniert; Gebrauchsspuren; seitlich am Sockel bezeichnet J. Müllner,1918, rückseitig unten geprägt Österr. Gesellsch. Z. Förderung D. Medaillenkunst und Kleinplastik, runder Stempel GMK, 16 und Eisengiesserei A. G. Wien; Gesamthöhe: 24,8 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020