Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 161

Demetre H. Chiparus (1886-1947), "Little Clown", Frankreich, um 1920/30

Bronze, braun und goldfarben patiniert; rückseitig am Mantel bezeichnet H. Chiparus; Altersspuren; Objekt auf Zehenspitzen auf einem runden Steinsockel stehend; Gesamthöhe: 21,8 cm. (MP)

Literatur:
Catley, Art Deco and other Figures, p. 66.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020