Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 163

Luster in Form eines Zitronenbaums, Entwurf: Frankreich, um 1900

vierflammig; Kupfer, Metall, braun, grün und gelb patiniert; mit stilisierten Ästen mit Zitronen und Blättern; Eisenkette und Deckenrosette; restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 126 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020