Arthur Storch (1870-1947), großer Adler mit Schlange, Entwurf: 1921, Ausführung: Aelteste Volkstedter Porzellanmanufaktur
Porzellan, polychrome Aufglasurmalerei; fachgerecht restauriert; seitlich am Sockel geritzt monogrammiert, rückseitig unterglasurblaues Firmensignet; H. 63,7 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 10.240,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |