Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 169

Große Vase mit vergoldeten Bronzehenkeln, Atelier de Glatigny, um 1900

Steingut, weiß und in verschiedenen Grau- und Blautönen gefleckt glasiert; zwei ausladende Henkel in stilisierten Blattformationen und obere Umrandung in vergoldeter Bronze; Gebrauchsspuren; Unterseite bezeichnet Glatigny; H. 31,4 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020