Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 172

Antonio Frilli, stehende Frauenfigur mit Drapperie und einem Deckelgefäß, Entwurf: Italien, um 1900

Marmor; zum Teil bestoßen; Figur auf einem runden Sockel stehend, dieser unterhalb bestoßen; auf dem Sockel bezeichnet A. Frilli; Gesamthöhe: 128,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 15.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020