Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 178

Ena Rottenberg, Vase, Darstellung einer Frau mit einer Schale in einer Blumenlandschaft, Formnummer: 504, Dekornummer: 6434, Modell: um 1928/30, Ausführung: Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, vor dem Zweiten Weltkrieg

Porzellan, weiß und farbig glasiert; Unterseite mit unterglasurblauer Augartenmarke und Wien, roter achteckiger Dekormarke, in schwarz bezeichnet E. Rottenberg, zudem nummeriert 504/6434 und 53; H. 31 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020