Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 180

Pierre Le Faguays (Frankreich, 1892-1935), liegender Frauenakt, Entwurf: Frankreich, um 1920/30

Bronze, patiniert; leicht berieben; Frauenfigur auf einem Tuch ausgestreckt liegend, auf einem länglichen Rechtecksockel, der unterhalb geöffnet ist; rückseitig bezeichnet Le Faguays; H. 9,7 cm, L. 23,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020