Antoine Bofill, Kind in einem Mantel gehüllt, Spanien, ca. 1900-1925
Bronze, gold patiniert, Gesicht aus geschnitztem Elfenbein; Figur auf einer Bronzeplinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Bofill; Gebrauchsspuren; Objekt auf einem abgetreppten Sockel montiert; H. 22,2 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |