Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 183

Antoine Bofill, Kind in einem Mantel gehüllt, Spanien, ca. 1900-1925

Bronze, gold patiniert, Gesicht aus geschnitztem Elfenbein; Figur auf einer Bronzeplinthe stehend; auf dieser seitlich bezeichnet Bofill; Gebrauchsspuren; Objekt auf einem abgetreppten Sockel montiert; H. 22,2 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020