Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 188

Dorothea Charol (Odessa 1895 - London 1963), Schlittschuhläuferin, um 1930/35

Bronze, in Brauntönen patiniert; geschnitztes Elfenbein; Elfenbein mit feinen Haarrissen, Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf dreifach abgetreppten Rechtecksockel; auf dem zweiten Sockel seitlich bezeichnet D. Charol; Gesamthöhe: 37,3 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020