Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 191 +

Helene Sibeud, Tischlampe aus vergoldeter Bronze in Form einer Mohnblume mit einer integrierten Frauenfigur, um 1900/10

einflammig; Bronze, vergoldet; Lampenkörper als Mohnblume mit Blüte und Blättern gestaltet; Lampenschirm ebenfalls in der Form einer Mohnblüte aus farblos mattiertem Glas mit Rillen; Gebrauchsspuren, auf der Rückseite des Lampenfußes bezeichnet H. Sibeud; Elektrifizierung muss fachmännisch überprüft werden; H. 38,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020