Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 207

Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Cowboy auf einem sich aufbäumenden Pferd, Entwurf: um 1930

Bronze, in verschiedenen Tönen kalt patiniert; Lasso und Zügel aus Metall; Pferd mit den Hinterläufen auf einer runden Bronzeplinthe stehend; auf der Plinte im vorderen Bereich bezeichnet B. Zach; Plinthe fachgerecht restauriert; Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem getreppten runden Steinsockel; dieser an einer Stelle bestoßen; Gesamthöhe: 41 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020