Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 208

Bruno Zach (Österreich 1891-1945), Reiterin, Wien, um 1930

Bronze, braun patiniert; Figur auf einer mehreckigen flachen Bronzeplinthe stehend; auf dieser bezeichnet Bruno Zach; Objekt auf einem grünen Zweistufensockel aus Onyx montiert; Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel leicht bestoßen; Gesamthöhe: 37,6 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020