Halskette mit Jugendstilanhänger, Deutschland, um 1912/20
Silber, zum Teil als Kordel gestaltet; grüne Emaille, Schmucksteine; Gebrauchsspuren; Länge des Anhängers: 9,4 cm, Gesamtlänge: 38 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 704,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |
- 1997 Ornellaia, Tenuta dell’Ornellaia, Toskana, 96 Falstaff-Punkte
- 1945 Vieil Armagnac AOC, Château de Cassaigne, Frankreich, 0,7 l in OHK
- Maler Anfang 20. Jhdt.