Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 224

Göritz, Banjospielerin auf einem Baumstamm sitzend, um 1920/30

Bronze, hellblau sowie in Silber- und Goldtönen patiniert; geschnitztes Elfenbein; auf der Rückseite des Bronzesockels in Form eines Baumstammes bezeichnet Göritz; Alters- und Gebrauchsspuren; Objekt montiert auf einem rechteckigen Steinsockel; Gesamthöhe: 22,1 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 2.048,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020