Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 226

Madonna mit Kind, Werkstätten Hagenauer, Wien

Edelholz, geschnitzt; Heiligenscheine aus Messing; Objekt montiert auf runder Messingplinthe; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb der Plinthe gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 23,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 700,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020