Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 228

Madonna mit Kind und kleinem Vogel, Ceramiche Lenci, Turin, um 1930

Keramik, heller Scherben, farbig staffiert; Vogel bestoßen, Unterseite bezeichnet Lenci, Made in Italy, Torino, 4.35. XIII R zudem auf der Rückseite des Sockels spiegelverkehrt bezeichnet lenci; H. 30,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020