Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 229

Otto Poertzel (Scheibe 1876-1963 Coburg), Madonna mit Kind, Entwurf: um 1930

Nussholz, lasiert, geschnitztes Elfenbein; minimal an der Holzkrone bestoßen; rückseitig unterhalb am Sockel bezeichnet Prof. O. Poertzel; H. 36,2 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 1.280,-
Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020