Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 238

Karl (Carl) Fiala, Bronzegruppe mit Frauenakt und fliegendem Putto mit Blumengirlande, Wien, um 1910

Bronze, grünlich patiniert; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig auf der Girlande bezeichnet C. Fiala Wien; Objekte auf einer runden Bronzeplinthe montiert; diese auf einem erhöhten getreppten Steinsockel befestigt; Gesamthöhe: 28,9 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020