Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 243

Silberschale, Dänemark, um 1920/30

Silber, mit feinem Hammerschlagdekor, getrieben; zwei längliche, kleine Henkel; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt verschlagenes Meisterzeichen und 830; H. 4,6 cm, L. 29,5 cm, B. 17,9 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 410,-
Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020