Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 244 +

Zehn Hummermesser aus Silber, Deutschland, um 1920

Silber, ausgeprägt reliefierte Griffe in Form von Hummern; Klingen von Zwilling; Gebrauchsspuren; gemarkt 800, Halbmond und Krone; L. 8,5 cm; Gewicht: 627 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020