Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 252

Peter Behrens, Fußvase in vergoldeter Kupfermontierung, Modellnummer: 28, Marzi & Remy Steinzeugwarenfabrik, Höhr-Grenzhausen

Feinsteinzeug, blau und weiß glasiert; runde Form, nach oben erweitert mit drei etwa in der Mitte der Vase angesetzten Standfüßen; galvanoplastisch aufgebrachte Kupferauflage, feuervergoldet; Gebrauchsspuren; H. 26,7 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020