Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 255

Theodor Kärner, großer Silberfasan, Modell: 1923, Ausführung: Porzellanmanufaktur Rosenthal, Selb, um 1930

Porzellan, polychrome Unterglasurmalerei; auf dem Sockel bezeichnet Th. Kärner, Unterseite mit grünem Firmenstempel Rosenthal Selb Bavaria; H. 63,5 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020