Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 259 +

Emmy Roth (Hattingen 1885-1942 Tel Aviv), fünf Silberschalen, Berlin, um 1926/30

Silber, getrieben, mit Hammerschlagdekor; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht gebeult; unterhalb jeweils bezeichnet Emmy Roth und gemarkt mit Halbmond, Krone und 800; H. 5,5 cm, L. 11,2 cm, B. 11,2 cm; Gewicht: 554,9 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 3.848,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020