Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 271

Vierteiliges Silberservice im Stil von Tétard Frères, Rumänien, um 1920/30

bestehend aus: einer großen Teekanne mit Deckel (19,2 cm), einer Wasserkanne mit Deckel (H. 14,7 cm), einer Milchkanne mit Deckel (13,5 cm) und einer Zuckerdose mit Deckel (H. 16,2 cm); Silber, Griffe und Deckelknäufe aus schwarz patiniertem Holz; Holz berieben, Griffe zum Teil zu befestigen, insgesamt Gebrauchs- und Altersspuren; oberhalb bzw. am Griff gemarkt Krone im Dreieck, Marke GD sowie Nummerierungen; Gewicht: 2.456,1 g. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 3.584,-
Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 4.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020