Gio Ponti, 65-teiliges Besteck, Entwurf: um 1940, Firma Krupp, Berndorf in einer Kassette
bestehend aus: 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, einem Zuckerlöffel, einer Zuckerzange, einem Suppenschöpfer, einem Vorlegelöffel und einer Tortenschaufel; Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; gemarkt Firmensignets und Nummerierungen. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |