Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 272

Gio Ponti, 65-teiliges Besteck, Entwurf: um 1940, Firma Krupp, Berndorf in einer Kassette

bestehend aus: 12 Tafelgabeln, 12 Tafelmessern, 12 Suppenlöffeln, 12 Kuchengabeln, 12 Kaffeelöffeln, einem Zuckerlöffel, einer Zuckerzange, einem Suppenschöpfer, einem Vorlegelöffel und einer Tortenschaufel; Metall, versilbert; Gebrauchsspuren; gemarkt Firmensignets und Nummerierungen. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.500,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020