Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 274

Roland Paris (1894-1945), Tänzerin, Berlin, um 1930

Bronze, grün-metallisch, schwarz und gold patiniert; fachgerecht restauriert, Altersspuren; geschnitztes Elfenbein; Figur auf einem runden Steinsockel montiert; rückseitig unterhalb des Kleides bezeichnet Roland Paris; H. 29,5 cm. (MP)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA).

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020