Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 284 +

Vally Wieselthier, Mädchenbüste, New York, Chicago, um 1940

Keramik, in lachsfarbenen Tönen staffiert, vorn monogrammiert, innen signiert; auf Holzsockel; Höhe (ohne Sockel): 33,5 cm. (B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 12.000,-

julia.blaha@dorotheum.at

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020