Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 285

C. Montala, weiblicher Bronzeakt, Brüssel, um 1920

Bronze, grün patiniert; auf dem eckigen Sockel bezeichnet C. Montala, seitlich hinten B. Verbeyot. Fondeur. Bruxelles.; zum Teil berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 44,3 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

EUR 2.816,-
Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020