Wanduhr, Entwurf: um 1920
quadratische Grundform mit gekannteten Ecken; Messing; emailliertes Ziffernblatt mit schwarz gemalten Zahlen (diese nachträglich übermalt); Zeiger aus Metall, nachträglich schwarz patiniert; Uhrwerk von M. & . Sohn, Karlstein; Alters- und Gebrauchsspuren; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; Größe: 29,2 x 29,2 cm. (MP)
Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
09.07.2020 - 16:00
EUR 1.184,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
Wanduhr, Entwurf: um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auktion: | Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts |
Datum: | 09.07.2020 - 16:00 |
Besichtigung: | 03.07. - 09.07.2020 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
- Hämatitring
- Poststück - Wien XX (Brigittenau) ca. 40 Belege aus 1945,
- Brillantbrosche zusammen ca. 1,0 ct