Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 287 +

Wanduhr, Entwurf: um 1920

quadratische Grundform mit gekannteten Ecken; Messing; emailliertes Ziffernblatt mit schwarz gemalten Zahlen (diese nachträglich übermalt); Zeiger aus Metall, nachträglich schwarz patiniert; Uhrwerk von M. & . Sohn, Karlstein; Alters- und Gebrauchsspuren; Uhrwerk muss auf Gangfähigkeit geprüft werden; Größe: 29,2 x 29,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Wanduhr, Entwurf: um 1920

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020