Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 288

Hugo Gorge, Armlehnstuhl, Entwurf: 1920/21, Ausführung: Kunst und Wohnung R. Lorenz GmbH, Wien

Kirschholz, gebeizt, politiert; Biedermeierbezug nicht original, dieser fleckig; Alters- und Gebrauchsspuren, fachgerecht restauriert; H. 89,5 cm, SH. 44,5 cm, B. 58 cm, T. 50,5 cm. (MP)

Literatur:
Innen-Dekoration, 1921, Nr. 32.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Literatur:

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020