Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 292

Vier paddelnde Afrikaner auf einem Boot, Werkstätten Hagenauer, Wien

Holz, gedrechselt, geschnitzt; Messing, zum Teil patiniert; fachgerecht restauriert, Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt WHW im Kreis, Made in Vienna Austria, Hagenauer Wien und Handmade; H. 11,7 cm, L. 50,2 cm. (MP)

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 1.000,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020