Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 293

Franz Schuster, Armlehnstuhl, Modellnummer: 1652, Wien, 1952

Buchenholz, braun gebeizt, politiert; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 81,5 cm, SH. 34,3 cm, B. 62 cm, T. 64 cm. (MP)

Ein Modell dieses Armlehnstuhles von Franz Schuster war 2019 bei der Ausstellung "sitzen 69 revisted" im Museum für angewandte Kunst in Wien präsentiert worden.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020