Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 297

Roland Paris, "Masked Dancer", Berlin, um 1930

Bronze, zum Teil schwarz patiniert; seitlich am stehenden Fuß bezeichnet Roland Paris; Gebrauchsspuren; Figur montiert auf einem achteckigen Sockel; Gesamthöhe: 26,3 cm. (MP)

Literatur:
Shayo, Roland Paris, p. 162.

Expertin: Dr. Magda Pfabigan, M.A. Dr. Magda Pfabigan, M.A.

09.07.2020 - 16:00

Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-

Literatur:
Shayo, Roland Paris, p. 162.

Auktion: Jugendstil u. angewandte Kunst d. 20. Jahrhunderts
Datum: 09.07.2020 - 16:00
Besichtigung: 03.07. - 09.07.2020